Первый опыт

Реализатор Бен Пон, занимавшийся сбытом автомобилей марки Volkswagen, находился в городе Вольфсбурге. Как-то он отправился на завод и обнаружил нечто занимательное. Это была платформа, сооруженная рабочими из списанного "Жука".

Они избавились от крыши и открутили сиденья. Таким образом получилось подобие некой платформы, которая выполняла роль тележки.
Продавец оказался на редкость смышленым парнем. Ему пришла идея создания грузопассажирского транспорта. Производитель запустил проект Т3 или Billi. Первый микроавтобус появился в 1949 году.

В 1950 году бренд выпустил новую модель на цельнометаллической раме. Это был первый транспортер, который потом стал очень популярен у рок-певцов и хиппи. Авто украшали цветами и тканями. Некоторые жили прямо в нём.
Другие страны также стали выпускать свои модели. Например, в СССР появились РАФы.

Они были оснащены двигателем от ГАЗ-21 и имели 12 мест. Первые версии 982-1 и 982-2 сошли с конвейера в середине 60-х. В 1976 году Рижский автозавод организовал производство РАФиков и поставил их на поток. В 1994 году Горьковский завод стал выпускать модели под названием "Газель". В наше время популярны следующие марки: Форд, Фольксваген Фиат, Тойота и другие.

доставка сотрудников

Модификации

Если первые модели были изготовлены по принципам больших автобусов, с заднемоторной компоновкой и одно-объемным кузовом. Современные микроавтобусы выполняются с компоновкой полукапотной, а кузовы бывают одно-объёмными и полутора-объёмными. Производитель постоянно повышает комфортность и безопасность. Выпускается огромное количество самых разнообразных моделей с большим количеством комплектующих.

Сегодня микроавтобусы используются в самых разнообразных целях, среди которых:

Для грузовых перевозок, экскурсий, в качестве общественного транспорта, в комплексе ритуальных услуг. Компактное и маневренное транспортное средство берут для своего бизнеса.

Особые услуги в Москве

Помимо доставки, автопарки дают возможность брать транспорт на некоторое время. Среди услуг:

Аренда автобуса цена

Можно брать транспорт, заключив соответствующий договор. Автосервис предоставит транспортное средство лучшего качества.