Частный извоз, аренда автобуса и цена на разные места

Частные пассажирские автобусные перевозки - это удобно и выгодно. Когда выкупаются все билеты на рейсовый автобус какой-либо компанией, обычные граждане не могут попасть своевременно в тот же населенный пункт. Такая ситуация будет мешать работе муниципального транспорта, автовокзала в целом. В итоге в мэрию посыплются звонки возмущенных горожан. Только частный извоз решает эту проблему. Стоимость аренды автобуса, когда запланирована поездка 20, 50, 100 или даже 300 человек, может быть намного более выгодной при обращении к частному перевозчику, чем при договоре с муниципальным автопарком.

Но именно на городских автовокзалах посадка пассажиров всегда осуществляется по билетам. С частными рейсами это не обязательное условие. Сам пассажир решает, какое место занимать при покупке билета или при посадке в автобус.

Все сиденья в современных автобусах являются:

  • комфортными;
  • оснащенными ремнями безопасности;
  • оснащенными подушками безопасности;
  • оснащенными подлокотниками;
  • оснащенными подголовниками.

Благодаря этому гарантируется безопасность, хорошее настроение во время путешествия. Перевозка людей на дальние расстояния может подразумевать, что и ночевать придется в пути. Подлокотники и подголовники, откидная спинка - то, что нужно для устранения малейшего дискомфорта. Ремни безопасности, система Airbag признана во всём мире эффективным методом снижения риска получения серьезных травм при ДТП. И всё же есть более и менее удобные, безопасные места в салоне автобуса.

перевозка людей

Места у междурядья и у окна

Аренда туристических автобусов для дальнего следования, идея путешествия в целом, покажется проблемой, глупостью, захочется самостоятельно решить, как добраться в нужный пункт, если выбрано место не у окна, а с края ряда, к примеру. Но если взять с собой книгу, можно отвлечься, прочесть пару глав.

Чаще всего пассажирам предлагается разнообразить досуг просмотром фильма или юмористической передачи, мультфильмов, если речь идет об аренде автобусов для детей. Именно пассажирам, которые заняли места у междурядья, будет комфортнее. Можно включить освещение строго над своим креслом или включить mp3 плеер.

Аренда автобуса для экскурсии подразумевает высадку пассажиров у музея, достопримечательностей. Все смогут их изучить. А доставка сотрудников к филиалу, расположенному в другом городе, к гостинице, подразумевает наличие остановок в проезжаемых населенных пунктах.

Плюсы и минусы сидений заднего ряда

Многие люди уверены, что сиденья заднего ряда не самые удобные. И действительно, по законам физики, аэродинамики и машиностроения в задней части салона уровень шума, вибрации неизбежно немного выше. Кому-то это не будет мешать совершенно, а другой человек вскоре захочет пересесть.

Вибрация и шум высокого уровня вреден для здоровья. В автобусах их значения не превышены, находятся в безопасных пределах. И всё же, влияя на тактильные рецепторы, они могут вызывать беспокойство. Безусловное преимущество сидений заднего ряда - возможность удобно расположиться. Сиденья впереди не мешают комфорту.

Элемент неожиданности

Парадоксально, но факт: если все участники дорожного движения будут придерживаться скорости 60 км/ч, риск аварии практически равен нулю. Это объясняется следующим:

  • сила механического воздействия будет небольшой;
  • маловероятно неожиданное ДТП;
  • скорее всего, у водителя будет в запасе несколько секунд для маневрирования.

Увы, не так обстоят дела на дорогах и трассах. Самым небезопасным по статистике местом считается кресло рядом с водителем. Также не безопасны все кресла у окон из-за риска осыпания стёкол или возникновения паники при попытке покинуть автобус, выбив стекло.

Где лучше всего разместиться?

Кресло позади водителя принято считать лидером в рейтинге максимально безопасных. Также безопасны кресла, сидя в которых приходится смотреть не вперед, а назад на удаляющиеся объекты. Желательно выбрать место в правом ряду, поскольку встречной является левая полоса. В середине автобуса всегда безопаснее - боковые столкновения случаются реже, чем лобовые или задние.