Для того, чтобы определить количество авто-такси для обслуживания населения следует узнать пассажирооборот. В данном случае, необходимо определить подвижность городского населения и определить долю, приходящуюся на перевозку людей службой такси. Работа автомобилей службы такси по времени является неравномерной по сравнению с работой автобусов. Например, часы пик могут приходиться на летний период (отпуск, туристические поездки, путешествия), по дням перед праздниками, а также в праздничные дни, в предвыходные, выходные дни, по времени суток (утром, вечером). Если считать по пассажирообороту, то требующееся количество машин можно вычислить по специальной формуле.

Основными характеристиками перевозок людей считается оплаченный пробег (пробег с пассажирами), а также его коэффициент, который назначается в пределах 0,70-0,85 в зависимости от пункта назначения, конфигурации, размера населенного пункта, характера перевозок, количества посадок (поездок). Среднее расстояние поездки такси будет зависеть от территории, места нахождения объектов.

стоимость аренды автобуса

Доставка сотрудников в Москве

Если Вам требуется перевезти сотрудников, то Вы можете обратиться в нашу компанию. У нас Вы сможете оставить заявку на доставку сотрудников в Москве. Одной из форм пользования легковыми машинами на условиях аренды за фиксированную плату считается аренда автомобилей. Эффективность перевозок зависит от уровня организации службы такси, которая принимает заявки от населения на перевозку пассажиров. В данном случае машины службы такси должны быть оснащены специальным оборудованием, предназначенным для связи.

Основным эксплуатационным документом для организации работы такси считается график работы, который устанавливает выпуск на линию, наличие, возврат машины по часам. Для того, чтобы документировать пробег машины ее оборудуют специальными счетчиками.