Самое безопасное место в микроавтобусе

Пассажирские перевозки на микроавтобусе – это довольно популярная и востребованная услуга, которая может пригодиться в разных жизненных ситуациях. Туристические поездки, выездные мероприятия, аренда автобуса на свадьбу – все это актуально и пользуется постоянным спросом в Тольятти. И один из самых распространенных вопросов среди пассажиров арендованного транспорта: где в микроавтобусе самое безопасное место?

Совсем неудивительно, что люди задаются этим вопросом, ведь аварии на дорогах продолжают происходить. Однако современные микроавтобусы оборудованы максимальным количеством средств безопасности: работой "умной" электроники, инновационными защитными средствами на сидениях. Заказ микроавтобуса в Тольятти, укомплектованного подушками и ремнями безопасности – не проблема. Однако даже современное оборудование не всегда способно защитить при ДТП. Поэтому можно минимизировать риск правильным выбором места.

Рядом с водителем

Место рядом с водительским креслом самое опасное. Как показывает статистика, жертвами ДТП чаще всего становятся пассажиры, занимающие места рядом с водителем. Шофер при ударе инстинктивно начнет выворачивать руль, и вся сила при столкновении придется на соседнее кресло.

Кресло за водителем

Кресло, находящееся сразу за водительским, является самым безопасным. Особенно, если оно стоит спиной к ходу движения. Вообще ехать спиной намного безопаснее.

Кресла по салону

Если сесть у окна, то можно пострадать от бокового удара и осколков. На задних креслах есть риск получить травму позвоночника или серьезно повредиться, пролетев через салон.

Самые безопасные места в салоне - ближе к проходу справа, так как поток машин идет с другой стороны. В большом автобусе лучше выбрать места в середине, только не у окна.

Компания "ТрансПартнер", занимающаяся транспортными пассажирскими перевозками, тщательно следит за техническим состоянием своего автопарка и готова гарантировать своим клиентам безопасные поездки. Стоимость транспортных услуг и каталог автотранспорта можно изучить на официальном сайте компании.