Стоимость аренды вместительных автобусов

Стоимость аренды автобуса – это итоговая сумма, которая включает в себя расчет почасовой оплаты за аренду транспортного средства. Сейчас многие берут напрокат туристические и экскурсионные автобусы.

Поэтому аренда автобуса на 50 человек не такая уж и редкость. Такие заявки поступают к нам достаточно часто. И так же часто приходится сталкиваться с удивлением клиентов, когда мы называем цену аренды автобуса туристического класса. Связано это недоумение с тем, что мало кто себе представляет реальную стоимость таких импортных автобусов, а также затраты на их обслуживание.

Аренда автобусов для экскурсии – почему такие цены?

Аренда автобусов для экскурсии – услуга довольно распространенная, а вот конкретную стоимость за нее дилеры практически никогда не называют. Обычно этот пункт оговаривается индивидуально. Это вполне справедливо для специализированной техники. Тем более, что некоторые виды автобусов изготавливают под заказ, а эта процедура может занять достаточно много времени.

стоимость аренды автобуса

К примеру, популярная и востребованная марка автобусов Mercedes Benz. Их официальный дилер в России предлагает минимальную стоимость за комплектацию 50-ти местного фирменного автобуса – около 280 000 евро. Если пересчитать эту сумму по курсу в рубли, то она составит 19 703 600. Причем это далеко не самый дорогостоящий автобус, который выпущен в 2017 году. Более новые модели стартуют с цены 400 000 евро.

Формирование стоимости за аренду туристических автобусов зависит от разных факторов. Если транспортное средство было приобретено в лизинг, то минимальная цена за аренду должна покрывать ежемесячные платежи.

Не стоит забывать и о необходимости регулярно выплачивать зарплату водителю, и заправлять автобус. Обслуживание спецтехники, ее страхование (и пассажиров кстати тоже), лицензирование, химчистка и прочие расходы существенно влияют на стоимость аренды.

Поэтому вторичный рынок пестрит предложениями о продаже автобусов выпуска 80-х годов. Такой транспорт с должным техническим обслуживанием вполне пригоден для использования и стоит гораздо дешевле. Но и здесь есть свои нюансы.