Требования к водителям и организация их труда

Требования к водителям для перевозки людей

Управление транспортным средством предприятие доверяет только водителям категории Д, прошедшим специальную подготовку. В трудовой книжке этого сотрудника указывается его стаж: для перевозки людей он должен превышать три года.

Обязательным в работе водителей является медицинское освидетельствование. Транспортная компания либо заключает договор с медицинским учреждением на профилактический осмотр своих штатных работников, либо приглашает на постоянную работу медицинский персонал.

Медосмотр перед рейсом у медицинского работника включает в себя проверку артериального давления, пульса, температуры. При сомнении в удовлетворительности состоянии здоровья водитель направляется к врачу.

Доставка сотрудников: аренда автобуса с водителем

Транспортная компания заключает договор с организациями на доставку сотрудников к месту работы и домой. Условия труда водителя подчинены строгим нормам, независимо от того, заказан автобус только на определенные часы или на сутки. Учитываются нормы рабочего дня и продолжительность работы за всю неделю.

Организация труда водителей регламентируется согласно Трудовому кодексу и законодательству, разъясняющему правила подсчета времени для управления транспортным средством.

Аренда автобуса для детей

Аренда туристических автобусов для международных перевозок, дальних междугородних поездок также происходит с учетом требований к рабочему дню водителей. Аренда автобуса на 50 человек для детей требует высокой ответственности со стороны транспортной компании и обеспечения условий труда водителя без каких-либо отклонений установленных законодательством норм.

Стоимость аренды автобуса с водителем

Цена на аренду автобуса с водителем формируется в соответствии со временем, проведенном на маршруте или количеством километров. При аренде оговаривается длительность рабочего дня водителя, сменность при поездках на дальние расстояния и прочие условия.